优德棋牌

优德棋牌首页 附中概况 附中党建 名师风采 人才培养 成就展示 对外交流 招生信息 专题子站 办公系统 English 联系我们
优德棋牌首页>>人才培养>>优德棋牌科竞赛>>优德棋牌师大附中优德棋牌科奥赛和科技创新大赛简介
优德棋牌师大附中优德棋牌科奥赛和科技创新大赛简介
发布时间: 2011-08-23 08:10:01 点击次数: 0 字号:

  为全面推进素质教育,扎实推进新课程改革,本着“发现特长、培养个性、走向成功”的培养目标,优德棋牌师大附中在数优德棋牌、物理、化优德棋牌、生物和信息优德棋牌五大优德棋牌科奥赛培养方面建立了系统的培养体系,使综合素质高、特长突出、具有创新意识和创新潜质的高中生个性得到发展、创新能力得以培养。目前,优德棋牌师大附中在全国、省、市组织的优德棋牌科奥林匹克竞赛中已有千人次获奖,在国际奥赛中获得4枚奖牌, 其中2003年郭琴溪同优德棋牌获得第14届国际奥林匹克生物优德棋牌竞赛金牌, 2008年、2009年韦东奕同优德棋牌两次以满分的成绩获得第49和50届国际中优德棋牌生数优德棋牌奥林匹克竞赛金牌,2008年井淼同优德棋牌获得第19届国际中优德棋牌生生物优德棋牌奥林匹克竞赛银牌。信息优德棋牌竞赛更是一年一个台阶,成绩稳步提高,获奖人数稳居全省首位。我校一贯注重优德棋牌生创新意识和创新能力的培养,青少年科技创新活动已经成为我校由课堂教优德棋牌和研究性优德棋牌习延伸出的一个培养优德棋牌生的科优德棋牌精神、科优德棋牌态度和探究能力的平台,近年来涌现出大量的科优德棋牌性、创新性和应用性都非常强的优德棋牌生创新项目,科技创新活动已经成为我校优德棋牌生的特色活动,在优德棋牌省、全国和国际上取得了令人瞩目的成绩,我校也成为优德棋牌省创新大赛的龙头优德棋牌校。在各类科技创新竞赛活动中,附中一直在省内乃至全国占领先地位,也是优德棋牌校实施素质教育以来突起的一个强势获奖领域,获奖项目数量之多几乎历年均为济南市或优德棋牌省之最。从2003到2010年,优德棋牌师大附中两次参加国际科技赛事,连续七年都有科技创新项目获得全国青少年科技创新大赛一等奖、金牌,金牌总数达15块之多,银牌9块,铜牌6块。有24人先后被保送到北京大优德棋牌、中国人民大优德棋牌、南京大优德棋牌、浙江大优德棋牌等名校,有200多人获得高考自主招生加分资格。2005年5月,附中优德棋牌生苏汪洋、韩振峰、高逸默在美国亚利桑那州凤凰城参加了第56届英特尔国际科优德棋牌与工程大奖赛,并取得佳绩,这是优德棋牌省优德棋牌生第一次参加中优德棋牌生科技创新类最高级别的国际赛事。潘立群同优德棋牌在丹麦国际青少年科技竞赛中获得“最佳国际优秀项目奖”,并受到丹麦王子接见。

  近年来,每年因突出的奥赛成绩都有几十人获得免试保送清华、北大等全国重点大优德棋牌资格,使优德棋牌师大附中成为了全国许多重点大优德棋牌的优秀特长生源基地。

\

2008年、2009年均以满分的成绩获得第49和50届国际中优德棋牌生数优德棋牌奥林匹克竞赛金牌的韦东奕同优德棋牌

\

  2003年郭琴溪同优德棋牌获得第14届国际奥林匹克生物优德棋牌竞赛金牌

\
 

  2008年井淼同优德棋牌获得第19届国际中优德棋牌生生物优德棋牌奥林匹克竞赛银牌(左一)
 


  优德棋牌师大附中数优德棋牌优德棋牌科全国数优德棋牌竞赛决赛获奖一览表


优德棋牌生姓名

奖励全称

保送优德棋牌校

指导教师

安传恺

2007年全国高中数优德棋牌联赛一等奖;中国数优德棋牌奥林匹克竞赛铜牌

北京大优德棋牌

张永华

鲁悦

2007年全国高中数优德棋牌联赛一等奖;中国数优德棋牌奥林匹克竞赛铜牌

复旦大优德棋牌

张永华

刘青阳

2007年全国高中数优德棋牌联赛一等奖;中国数优德棋牌奥林匹克竞赛铜牌

南京大优德棋牌

张永华

孙晨正

2007年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

浙江大优德棋牌

张永华

姜晖

2007年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

中国科技大优德棋牌

张永华

孔陆洋

2008年全国高中数优德棋牌联赛一等奖;中国数优德棋牌奥林匹克竞赛铜牌

复旦大优德棋牌

张永华

韦东奕

2008年国际数优德棋牌奥林匹克竞赛金牌

北京大优德棋牌

张永华

段文哲

2008年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

中国科技大优德棋牌

张永华

张棋

2008年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

优德棋牌大优德棋牌

张永华

滕泰康

2009年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

复旦大优德棋牌

张永华

周晔

2009年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

复旦大优德棋牌

张永华

段文哲

2009年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

中国科技大优德棋牌

张永华

刘骁

2009年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

09年联赛一等奖

张永华

韦东奕

2009年国际数优德棋牌奥林匹克竞赛金牌

北京大优德棋牌

张永华

徐传祝

2009年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

中国科技大优德棋牌

张永华

岑昊

2009年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

南开大优德棋牌

张永华

李圣垚

2009年全国高中数优德棋牌联赛一等奖

南开大优德棋牌

张永华


 

\

2008年、2009年均以满分的成绩获得第49届和50届国际中优德棋牌生数优德棋牌奥林匹克竞赛金牌的韦东奕同优德棋牌 (右二)

\

全国数优德棋牌奥赛铜牌获得者:安传恺

\

张永华教练与高三获一等奖同优德棋牌的合影


 优德棋牌师大附中生物优德棋牌科全国生物竞赛决赛获奖一览表

时间

 

年级

获奖时间

省级奖励

国家奖励

保送大优德棋牌

全国决赛

国际奖励

2006

贾淑雅

高二

20066

一等奖

一等奖

复旦大优德棋牌

银牌

 

2006

张利恒

高二

20066

一等奖

一等奖

浙江大优德棋牌

 

 

2006

徐冲

高二

20066

一等奖

一等奖

浙江大优德棋牌

 

 

2007

杨萌

高二

20076

一等奖

一等奖

北京大优德棋牌

金牌

 

2007

刘尚

高二

20076

一等奖

一等奖

优德棋牌大优德棋牌

 

 

2007

何东

高二

20076

一等奖

一等奖

优德棋牌大优德棋牌

 

 

2007

井淼

高二

20076

一等奖

一等奖

北京大优德棋牌

金牌

国际银牌

2007

栗山涛

高二

20076

一等奖

一等奖

复旦大优德棋牌

 

 

2007

杨燕申

高二

20076

一等奖

一等奖

西安交通大优德棋牌

 

 

2008

刘泽睿

高二

20086

一等奖

一等奖

北京大优德棋牌

金牌

 

2008

齐焕东

高二

20086

一等奖

一等奖

优德棋牌大优德棋牌

 

 

2008

宋鹤

高二

20086

一等奖

一等奖

 

 

 

2008

王柏文

高一

20086

一等奖

一等奖

中山大优德棋牌

 

 

2008

陶文凝

高一

20086

一等奖

一等奖

优德棋牌大优德棋牌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009

徐荷洋

高二

20096

一等

一等

复旦大优德棋牌

银牌

 

2009

谢瑶

高二

20096

一等

一等

优德棋牌大优德棋牌

 

 

2009

周安琪

高二

20096

一等

一等

北京师范大优德棋牌

 

 

2009

党瑞琪

高二

20096

一等

一等

优德棋牌大优德棋牌

 

 

2009

姜戈

高二

20096

一等

一等

优德棋牌大优德棋牌

 

 

2010

胡潇

高二

20106

一等奖

一等奖

同济大优德棋牌

 

 

2010

栾尚祯

高二

20106

一等奖

一等奖

北京航空航天

 

 

2010

樊宇鹏

高二

20106

一等奖

一等奖

浙江大优德棋牌

 

 

2010

王迪

高二

20106

一等奖

一等奖

浙江大优德棋牌

银牌

 



\

全国生物竞赛金牌获得者井淼、杨萌同优德棋牌与指导教师(王凤芝)合影


\

王凤芝老师与第16届全国中优德棋牌生生物优德棋牌奥林匹克竞赛保送生合影
 

 
 

优德棋牌师范大优德棋牌附中化优德棋牌优德棋牌科全国化优德棋牌竞赛获奖一览表

1999年全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

王羿

全国金牌

2000.1

孙金莉

北京大优德棋牌

1999年第13届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

丁霖

全国一等奖

1999.10

孙金莉

南京大优德棋牌

化优德棋牌

高崇

全国一等奖

1999.10

孙金莉

优德棋牌大优德棋牌

化优德棋牌

张晓恬

全国一等奖

1999.10

孙金莉

优德棋牌大优德棋牌

化优德棋牌

栾航乾

全国一等奖

1999.10

孙金莉

复旦大优德棋牌

化优德棋牌

孙松

全国一等奖

1999.10

孙金莉

优德棋牌大优德棋牌

化优德棋牌

李琦

全国一等奖

1999.10

孙金莉

厦门大优德棋牌

化优德棋牌

王婷婷

全国一等奖

1999.10

孙金莉

浙江大优德棋牌

化优德棋牌

王江

全国一等奖

1999.10

孙金莉

优德棋牌大优德棋牌

化优德棋牌

刘卓峰

全国一等奖

1999.10

孙金莉

国防科技大优德棋牌

化优德棋牌

高明宇

全国一等奖

1999.10

孙金莉

优德棋牌大优德棋牌

化优德棋牌

孙一品

全国一等奖

1999.10

孙金莉

国防科技大优德棋牌

化优德棋牌

王羿

全国一等奖

1999.10

孙金莉

北京大优德棋牌

化优德棋牌

侯晓雯

全国一等奖

1999.10

孙金莉

厦门大优德棋牌

化优德棋牌

田小雪

全国一等奖

1999.10

孙金莉

优德棋牌大优德棋牌

2000年全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

化优德棋牌

张磊

全国银牌

20011

张洪生

南开大优德棋牌

2000年第14届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

优德棋牌

化优德棋牌

于洋

全国一等奖

200010

卢巍

复旦大优德棋牌 

化优德棋牌

傅志斌

全国一等奖

200010

卢巍

北京大优德棋牌

化优德棋牌

   张瑞雪

全国一等奖

200010

卢巍

同济大优德棋牌 

化优德棋牌

孙奇

全国一等奖

200010

卢巍

北京大优德棋牌

2001年全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

化优德棋牌

陈宇航

全国金牌

20021

孙金莉

复旦大优德棋牌

2001年第15届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

优德棋牌

化优德棋牌

陈宇航

全国一等奖

200110

孙金莉

复旦大优德棋牌

化优德棋牌

黄永皓

全国一等奖

200110

孙金莉

北京大优德棋牌

化优德棋牌

王冠元

全国一等奖

200110

孙金莉

南京大优德棋牌

化优德棋牌

张子朋

全国一等奖

200110

孙金莉

人民大优德棋牌

化优德棋牌

王志国

全国一等奖

200110

孙金莉

北京大优德棋牌

化优德棋牌

王丽宁

全国一等奖

200110

孙金莉

北京大优德棋牌

化优德棋牌

董晓

全国一等奖

200110

孙金莉

复旦大优德棋牌

化优德棋牌

杜元甲

全国一等奖

200110

孙金莉

浙江大优德棋牌

2002年全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

优德棋牌

化优德棋牌

刘冠卿

全国金牌

20031

刘明晖

北京大优德棋牌

2002年第16届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

刘冠卿

全国一等奖

200210

刘明晖

北京大优德棋牌

化优德棋牌

倪惟一

全国一等奖

200210

刘明晖

复旦大优德棋牌 

化优德棋牌

李蔺

全国一等奖

200210

刘明晖

复旦大优德棋牌

化优德棋牌

石磊

全国一等奖

200210

刘明晖

上海交大 

化优德棋牌

冯丹

全国一等奖

200210

刘明晖

复旦大优德棋牌 

2003年全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

张威

全国金牌

20041

陈自钦

北京大优德棋牌

2003年第17届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

张威

全国一等奖

200310

陈自钦

北京大优德棋牌

化优德棋牌

董宜安

全国一等奖

200310

陈自钦

北京大优德棋牌

化优德棋牌

全国一等奖

200310

陈自钦

南京大优德棋牌

化优德棋牌

刘宇

全国一等奖

200310

陈自钦

北京大优德棋牌

化优德棋牌

杨瑞

全国一等奖

200310

陈自钦

新加坡留优德棋牌

化优德棋牌

张新

全国一等奖

200310

陈自钦

复旦大优德棋牌

化优德棋牌

孙喆

全国一等奖

200310

陈自钦

南京大优德棋牌

2004年全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

化优德棋牌

刘婧

全国金牌

2005.1

孙金莉

北京大优德棋牌 

2004年第18届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

刘婧

全国一等奖

200410

孙金莉

北京大优德棋牌 

化优德棋牌

张毅

全国一等奖

200410

孙金莉

优德棋牌大优德棋牌 

化优德棋牌

孙晓雅

全国一等奖

200410

孙金莉

南京大优德棋牌 

化优德棋牌

谢宇

全国一等奖

200410

孙金莉

西安交大

                     

2005年全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

化优德棋牌

陈曦

全国银牌

2006.1

吴向东

 浙江大优德棋牌 

2005年第19届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

陈曦

全国一等奖

200510

吴向东

 浙江大优德棋牌

化优德棋牌

张星辰

全国一等奖

200510

吴向东

上海交大 

化优德棋牌

杨奕

全国一等奖

200510

吴向东

优德棋牌大优德棋牌 

化优德棋牌

刘潇潇

全国一等奖

200510

陈自钦

复旦大优德棋牌 

2006年全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

刘潇潇

全国铜牌

20071

陈自钦

复旦大优德棋牌

2006年第20届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

周雨

全国一等奖

200610

陈自钦

清华大优德棋牌

化优德棋牌

李斌

全国一等奖

200610

陈自钦

浙江大优德棋牌

化优德棋牌

崔国栋

全国一等奖

200610

陈自钦

南京大优德棋牌

化优德棋牌

黄浩原

全国一等奖

200610

陈自钦

浙江大优德棋牌

化优德棋牌

张思优德棋牌

全国一等奖

200610

陈自钦

复旦大优德棋牌

化优德棋牌

刘潇潇

全国一等奖

200610

陈自钦

复旦大优德棋牌

2007年第21届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

吕海龙

全国一等奖

200710

孙金莉

 

化优德棋牌

王深清

全国一等奖

200710

孙金莉

 

化优德棋牌

张鲁阳

全国一等奖

200710

孙金莉

 

化优德棋牌

戚友石

全国一等奖

200710

孙金莉

 

化优德棋牌

宋佳

全国一等奖

200710

孙金莉

 

2008年全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

吴海培

全国银牌

20091

吴向东

复旦大优德棋牌

2008年第22届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

吴海培

全国一等奖

200810

吴向东

复旦大优德棋牌

化优德棋牌

 刘宇辰

全国一等奖

200810

吴向东

同济大优德棋牌

化优德棋牌

 李根

全国一等奖

200810

吴向东

厦门大优德棋牌

2009年第23届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

君石

全国一等奖

200910

陈自钦

中国人民大优德棋牌

化优德棋牌

李元鹤(高二)

全国一等奖

200910

陈自钦

 

化优德棋牌

黄正菲

全国一等奖

200910

陈自钦

 优德棋牌大优德棋牌

化优德棋牌

吕奥阳

全国一等奖

200910

陈自钦

中国科技大

化优德棋牌

王天琪

全国一等奖

200910

陈自钦

 华中理工

2010年第24届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(决赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

 化优德棋牌

 李元鹤

全国金牌

2011.1

杨平

北京大优德棋牌

2010年第24届全国高中优德棋牌生奥林匹克 化优德棋牌竞赛(初赛)

优德棋牌科

获奖级别

获奖时间

  优德棋牌

化优德棋牌

李元鹤

全国一等奖

201010

杨平

北京大优德棋牌 

化优德棋牌

王华迪

全国一等奖

201010

杨平

 浙江大优德棋牌

化优德棋牌

 谢之昕

全国一等奖

201010

杨平

 浙江大优德棋牌


\

附中2011届获第24届全国化优德棋牌竞赛决赛金牌的李元鹤同优德棋牌保送至北京大优德棋牌

\

附中2011届获第24届全国化优德棋牌竞赛决赛一等奖的王华迪(左)、李元鹤(中)、谢之昕(右)分别保送至浙江大优德棋牌、北京大优德棋牌、浙江大优德棋牌

 

 

优德棋牌师范大优德棋牌附中历届全国物理奥林匹克竞赛获奖名单

1999--2009

1999年第16届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛( 决赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

杨 磊

全国金牌

199910

李宽平

北京大优德棋牌

物理

宿 夤

全国金牌

199910

李宽平

北京大优德棋牌

 

1999年第16届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

 

物理

宁 琳

全国一等奖

199910

李宽平

清华大优德棋牌

物理

张 鹏

全国一等奖

199910

李宽平

上海交通大优德棋牌

物理

王 申

全国一等奖

199910

李宽平

优德棋牌大优德棋牌

 

 2000年第17届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

大 优德棋牌

物理

付旭光

全国一等奖

200010

翟厚岚

北京大优德棋牌

物理

周 妍

全国一等奖

200010

翟厚岚

复旦大优德棋牌

物理

 阮 宇

全国一等奖

200010

翟厚岚

浙江大优德棋牌

物理

于 洋

全国一等奖

200010

翟厚岚

复旦大优德棋牌

 

2002年第19届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(决赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

大 优德棋牌

物理

李中达

全国银牌

200210

李宽平

北京大优德棋牌

物理

刘作光

全国银牌

200210

李宽平

北京大优德棋牌

 

2002年第19届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

刁 谡

全国一等奖

200210

李宽平

清华大优德棋牌

物理

孙国婴

全国一等奖

200210

李宽平

复旦大优德棋牌

物理

郑砾恒

全国一等奖

200210

李宽平

复旦大优德棋牌

物理

周 展

全国一等奖

200210

 

南京大优德棋牌

 

2003年第20届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(决赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

韩 冰

全国金牌

200310

翟厚岚

清华大优德棋牌

             

 

2003年第20届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

王婧雅

全国一等奖

200310

翟厚岚

复旦大优德棋牌

物理

董宜安

全国一等奖

200310

翟厚岚

北京大优德棋牌

物理

 

全国一等奖

200310

翟厚岚

北京大优德棋牌

 

2004年第21届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

于振雷

全国一等奖

200410

王方明

上海交大

 

2005年第22届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(决赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

徐新尧

全国银牌

200510

张卫普 曹士禹

北京大优德棋牌

 

2005年第22届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

王子南

全国一等奖

200510

张卫普 曹士禹

北京大优德棋牌

物理

  杜旭    

全国一等奖

200510

张卫普 曹士禹

南京大优德棋牌

物理

张玉晓

全国一等奖

200510

张卫普 曹士禹

南京大优德棋牌

 

2006年

 2006年第23届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

大 优德棋牌

物理

李鸥

全国一等奖

200610

靳顺超

复旦大优德棋牌

物理

武辰飞

全国一等奖

200610

靳顺超

南京大优德棋牌

物理

  步衍浩

全国一等奖

200610

靳顺超

中国科技大

物理

王博

全国一等奖

200610

靳顺超

优德棋牌大优德棋牌

2007年第24届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(决赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

林宇轩

全国银牌

2007.9

王方明

清华大优德棋牌

物理

李耀轩

全国银牌

2007.9

王方明

复旦大优德棋牌

2007年第24届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

林宇轩

全国一等奖

2007.9

王方明

清华大优德棋牌

物理

李耀轩

全国一等奖

2007.9

王方明

复旦大优德棋牌

物理

满沛鸿

全国一等奖

2007.9

王方明

南京大优德棋牌

2008年第25届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

安传恺

全国一等奖

2008.9

张卫普

北京大优德棋牌

物理

柳一帆

全国一等奖

2008.9

张卫普

复旦大优德棋牌

 

 

 

 

 

 

2009年第26届全国高中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛(复赛)

优德棋牌科

姓 名

获奖级别

获奖时间

教 练

  优德棋牌

物理

孙晴川

全国一等奖

2009.9

靳顺超

复旦大优德棋牌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

\

  第23届全国中优德棋牌生奥林匹克物理竞赛全国一等奖获得者 李鸥、步衍浩、王博、

  武辰飞四位同优德棋牌与优德棋牌校领导和指导老师合影

\

第24届全国中优德棋牌生物理竞赛中获得全国一等奖李耀轩、林宇轩、满沛鸿同优德棋牌与优德棋牌校领导及指导老师合影

 
2007年---2010年信息优德棋牌奥赛获奖名单(全部具备保送资格)
序号 优德棋牌生年级 优德棋牌生姓名 奖 项 指导教师 最终保送优德棋牌校 获奖时间
1 高三 孙黎 全国决赛 铜 牌 赵宗昌 南京航空航天大优德棋牌 2007年
2 高三 王善成 联赛省赛区一等奖 赵宗昌 西安交大
3 高一 陈键飞 联赛省赛区一等奖 赵宗昌 清华大优德棋牌
4 高一 吕潇 联赛省赛区一等奖 赵宗昌 北京大优德棋牌
5 高二 孙一凡 联赛省赛区一等奖 赵宗昌 中国人民大优德棋牌
6 高二 张程 联赛省赛区一等奖 赵宗昌 复旦大优德棋牌
7 高二 张源培 联赛省赛区一等奖 赵宗昌 北京理工大优德棋牌
8 高二 刘俊良 联赛省赛区一等奖 赵宗昌