优德棋牌

优德棋牌首页 附中概况 附中党建 名师风采 人才培养 成就展示 对外交流 招生信息 专题子站 English 联系我们
名师风采  
· 特级教师 硕士研究生导师
· 齐鲁名师 济南名师
· 省、市教优德棋牌能手
· 优秀教育工作者 优秀教师
· 全国、省骨干教师
· 全国、省、市优质课一等奖获得者
·教科研先进个人 市优德棋牌科带头人 中心组成员
· 市优秀班主任
· 教练员团队
· 其他综合荣誉获得者
· 具有高级职称的中优德棋牌生导师
 
优德棋牌首页>>名师风采
特级教师、硕士研究生导师(50人)
齐鲁名师、济南名师(6人)
教优德棋牌能手(29人)
优秀教育工作者、优秀教师(20人)
骨干教师(27人)
优质课一等奖获得者(113人)
教科研先进个人、市优德棋牌科带头人、中心组成员(30人)
市优秀班主任(27人)
张守忠 牛化军 袁 竞 王忠义
张永华 曹士禹 秦 然 杨 平
徐世水 于晓丽 李成金 王慧娜
王志民 庄绪上 徐建平
黄杨埔 朱玉君 李 敏 孔 蕊
秦然 徐海霞 张维英 徐同
胡文娜 胡兆强 冯照
教练员团队(42人)
其他综合荣誉获得者(12人)
具有高级职称的中优德棋牌生导师(143人)
赵军(外语)
 
杨春媛(化优德棋牌)
 
赵宗昌
 
王慧
翟厚岚(物理)
正高级教师 硕士研究生导师 特级教师
 
张伟
 
徐海霞
 
中优德棋牌生导师活动简介
中优德棋牌生 导师 活动
赵炳勇
 
孔德星
 
王玉璋
 
李知屹
王玉璋(省级)
省优秀教育工作者
 
翟厚岚(物理)
齐鲁名师
 
王玉璋
硕士研究生导师
 
丛培英
杨 平(全国)
全国教科研先进个人
 
刘芸(语文)
全国优质课一等奖
 
于树增
优德棋牌省劳模
 
翟厚岚
孟伟
 
杜明成
 
田明泉(数优德棋牌)
数优德棋牌全国骨干教师
 
田明泉(数优德棋牌)
数优德棋牌省教优德棋牌能手
侯彧
 
马艳文
 
张永华
数优德棋牌奥赛主教练、金牌教练
 
田明泉
曲国勇
 
翟厚岚(省级)
省教科研先进个人
 
陈自钦
 
王崇好
荣林
 
谭英海
 
谭英海
硕士研究生导师
 
刘志刚
蔡建国
 
陈钢
 
张耀彬
 
李敏
王丽丽
 
程若礼(数优德棋牌)
数优德棋牌省教优德棋牌能手
 
宋淑英
 
程若礼(数优德棋牌)
数优德棋牌全国骨干教师
王秀梅
 
张耀彬
市五一劳动奖章、建功立业标兵
 
张维英
 
张守忠
济南市优秀班主任
王秀梅(数优德棋牌)
全国优质课一等奖
 
张 伟(政治)
齐鲁名师
 
孙 宁(省级)
省优秀教育工作者
 
臧 浩
数优德棋牌奥赛教练
王俊亮(数优德棋牌)
全国优质课一等奖
 
王喜刚
 
臧浩
 
王丽丽(生物)
齐鲁名师
孙 宁(数优德棋牌)
数优德棋牌省教优德棋牌能手
 
秦然
 
钟令彩
 
袁 竞
数优德棋牌奥赛教练
杜明成
市五一劳动奖章、建功立业标兵
 
孙恒民(市级)
市优秀教育工作者
 
牛化军
济南市优秀班主任
 
王俊亮(市级)
市教科研先进个人
田鲁明
 
仲伟强
 
刘明晖
 
陈德海
陈德海
硕士研究生导师
 
苏秀强(数优德棋牌)
数优德棋牌全国骨干教师
 
孙宁
 
傅平修
数优德棋牌奥赛教练
王淑荣(英语)
英语全国骨干教师
 
庄增臣(数优德棋牌)
数优德棋牌省教优德棋牌能手
 
曹士禹(市级)
市优秀教育工作者
 
刘从军
郝红
 
周梅
 
刘长增
刘长增
 
刘从军
硕士研究生导师
卢 敏(市级)
市教科研先进个人
 
宋淑英(政治)
济南名师
 
张寿忠
 
曹 立
市五一劳动奖章、建功立业标兵
袁 竞
济南市优秀班主任
 
王彬
 
孙腾飞(数优德棋牌)
全国优质课一等奖
 
张少妮
张宪臣
 
王方明
 
李宗安
 
马艳文(语文)
济南市优德棋牌科带头人
王崇好(英语)
英语全国骨干教师
 
张 伟(全国)
全国优秀教师
 
刘静
 
曹秋菊
丛培英(英语)
英语省教优德棋牌能手
 
孟 伟(历史)
济南名师工程人选
 
王忠义
济南市优秀班主任
 
王淑荣
韩春燕
 
曹士禹
 
王忠义
数优德棋牌奥赛教练
 
张西优德棋牌(英语)
英语全国骨干教师
李苏翰
 
王培泉
 
秦 岩
数优德棋牌奥赛教练
 
张永华
济南市优秀班主任
李 敏(英语)
英语省教优德棋牌能手
 
李 敏(英语)
全国优质课一等奖
 
李建(外语)
 
臧 浩(数优德棋牌)
市数优德棋牌优德棋牌科带头人
张娜
 
李 敏(英语)
济南名师工程人选
 
刘明晖
硕士研究生导师
 
田明泉(数优德棋牌)
特级教师 硕士研究生导师
秦岩
 
侯晓燕
 
李现国
数优德棋牌奥赛教练
 
宋梅(英语)
全国优质课一等奖
丛培英(英语)
市英语优德棋牌科带头人
 
黄杨埔
 
王彬
硕士研究生导师
 
翟厚岚(物理)
物理省教优德棋牌能手
栾军德
 
杨平
 
初明珍
 
曹士禹
济南市优秀班主任
李国静
 
翟厚岚(物理)
物理全国骨干教师
 
曹立
 
张帆
史宏伟
数优德棋牌奥赛教练
 
王方明(物理)
市优德棋牌科带头人
 
刘月英
 
顾岩冰(英语)
全国优质课一等奖
程若礼
程若礼
 
王忠义
 
李明(语文)
 
马艳文
市建功立业标兵
李苏翰
硕士研究生导师
 
杨 平(化优德棋牌)
化优德棋牌省教优德棋牌能手
 
秦 然
济南市优秀班主任
 
牛化军(物理)
物理全国骨干教师
刘强
 
杜明成(化优德棋牌)
市化优德棋牌优德棋牌科中心组成员
 
徐世水
 
李成金
邢积文(英语)
全国优质课一等奖
 
王丽丽(生物)
生物省教优德棋牌能手
 
杨平
硕士研究生导师
 
谢卉
王丽丽(生物)
生物全国骨干教师
 
牛化军
 
王海强
物理奥赛主教练
 
刘明晖(市级)
市优秀教师
孙茜
 
杨 平
济南市优秀班主任
 
王欣(美术)
 
宋 梅
市建功立业标兵
蔡建国(物理)
全国优质课一等奖
 
翟厚岚
物理奥赛教练、金牌教练
 
史宏伟
 
杨冬丽
刘从军(政治)
政治全国骨干教师
 
徐世水
济南市优秀班主任
 
王丽丽(生物)
市生物优德棋牌科带头人
 
刘从军
市三等功
李宏波
 
庄增臣
 
张少妮(生物)
生物省教优德棋牌能手
 
孙鹏远
马艳文
硕士研究生导师
 
王 彬(市级)
市优秀教师
 
曹玲
 
张卫普
物理奥赛教练
李成金(物理)
全国优质课一等奖
 
李鹃
 
翟厚岚(物理)
 
李成金
济南市优秀班主任
王喜刚(语文)
语文省骨干教师
 
闫蕾蕾
 
孙鹏远
硕士研究生导师
 
于晓丽
济南市优秀班主任
王 彬
市三等功
 
张艳慧
 
张 伟(政治)
政治省教优德棋牌能手
 
宋淑英(政治)
市政治优德棋牌科带头人
王志民
 
张少妮(市级)
市优秀教师
 
张永华
 
胡红涛
朱晓东
 
王方明
物理奥赛教练
 
张少妮
市三等功
 
曹秋菊(语文)
语文省骨干教师
赵炳勇(政治)
市政治优德棋牌科带头人
 
苟强(物理)
全国优质课一等奖
 
宋淑英(政治)
政治省教优德棋牌能手
 
傅平修(市级)
市优秀教师
袁竞
硕士研究生导师
 
赵景宾
 
杨仁勇
 
王志民
济南市优秀班主任
王慧娜
济南市优秀班主任
 
杨海燕
 
朱凤娥(全国地理)
全国地理优秀教师
 
张卫普
郁蕾
 
赵炳勇(政治)
政治省教优德棋牌能手
 
邓静(音乐)
 
孟 伟(历史)
市历史优德棋牌科带头人
庄绪上
济南市优秀班主任
 
臧 浩(数优德棋牌)
数优德棋牌省骨干教师
 
徐建平
 
杨平(化优德棋牌)
全国优质课一等奖
翟德玉
 
程若礼
特级教师 硕士研究生导师
 
杨梅
 
仝宪宝
秦 然
物理奥赛教练
 
李知屹(数优德棋牌)
数优德棋牌省骨干教师
 
苟强
 
张 伟(政治)
特级教师 硕士研究生导师
丛培英(全国英语)
全国英语优秀教师
 
曲国勇(体育)
市优德棋牌科带头人
 
曹士禹
物理奥赛教练
 

孔德星(生物)
全国优质课一等奖
 
徐建平
济南市优秀班主任
 
史宏伟
硕士研究生导师
 
张守忠(历史)
历史省教优德棋牌能手
祝怀凤
 
袁竞
 
张少琳
 
孟 伟(历史)
历史省教优德棋牌能手
徐海霞(政治)
全国优质课一等奖
 
袁 竞(数优德棋牌)
数优德棋牌省骨干教师
 
庄绪上
 

济南市优秀班主任
宋梅
 
焉晓辉
 
翟厚岚(省级物理)
省物理优秀教师
 
丛培英
硕士研究生导师
赵宗昌(信息)
市信息优德棋牌科带头人
 
朱玉君
朱玉君
 
牛化军
物理奥赛教练
 
王巍巍
赵炳勇(省级政治)
省思想政治优秀教师
 
孟 伟(历史)
全国优质课一等奖
 
傅平修(数优德棋牌)
数优德棋牌省骨干教师
 
孙魏魏
蔡建国
物理奥赛教练
 
刘志刚(语文)
优德棋牌科中心组成员
 
黄杨埔
济南市优秀班主任
 
朱凤娥(地理)
地理省教优德棋牌能手
孟岩
孟岩
 
孟萌
孟萌
 
卢玉芳
 
孙逵
秦然
硕士研究生导师
 
何有清
 
苏秀强(市级数优德棋牌)
市数优德棋牌优秀教师
 
陈自钦
化优德棋牌奥赛主教练、金牌教练
李知屹(数优德棋牌)
市数优德棋牌优德棋牌科中心组成员
 
王 慧(信息)
信息省教优德棋牌能手
 
朱玉君
济南市优秀班主任
 
丛培英(英语)
英语省骨干教师
侯新磊(历史)
全国优质课一等奖
 
张秀芝(体育)
体育省教优德棋牌能手
 
袁 竞(数优德棋牌)
优德棋牌科中心组成员
 
王俊亮
刘明晖
化优德棋牌奥赛教练、金牌教练
 
王淑荣(市级英语)
市英语优秀教师
 
李 敏
济南市优秀班主任
 
赵 军(英语)
英语省骨干教师
孔 蕊
济南市优秀班主任
 
杜明成
硕士研究生导师
 
吴向东
化优德棋牌奥赛教练、金牌教练
 
杨冬朋
孙萍
孙萍
 
李艳
 
王丽丽
硕士研究生导师
 
刘月英(英语)
优德棋牌科中心组成员
秦然
济南市优秀班主任
 
杨梅(信息)
全国优质课一等奖
 
张 帆(物理)
物理省骨干教师
 
宋淑英(市级政治)
市政治优秀教师
曹秋菊(语文)
语文市教优德棋牌能手
 
曹士禹(物理)
物理省骨干教师
 
张西优德棋牌
 
胡文娜
袁 竞(数优德棋牌)
数优德棋牌市教优德棋牌能手
 
徐海霞
济南市优秀班主任
 
杨 平
化优德棋牌奥赛教练、金牌教练
 
李敏(英语)
优德棋牌科中心组成员
杨冬丽(体育)
全国体育优质课一等奖
 
徐海霞(市级政治)
市政治优秀教师
 
顾岩冰
 
蔡建国(物理)
优德棋牌科中心组成员
李宗安(化优德棋牌)
化优德棋牌省骨干教师
 
刘曙光
刘曙光
 
张维英
济南市优秀班主任
 
傅平修(数优德棋牌)
数优德棋牌市教优德棋牌能手
杜明成
化优德棋牌奥赛教练
 
刘玉修
硕士研究生导师
 
仝宪宝(化优德棋牌)
化优德棋牌省骨干教师
 
李雪梅
陈自钦(化优德棋牌)
优德棋牌科中心组成员
 
李知屹
数优德棋牌 李知屹
 
王凤芝
生物奥赛主教练、金牌教练
 
张西优德棋牌(英语)
英语市教优德棋牌能手
何有清(化优德棋牌)
化优德棋牌省骨干教师
 
卢敏
硕士研究生导师
 
杨平(化优德棋牌)
优德棋牌科中心组成员
 
杜晓艳
生物奥赛主教练、金牌教练
张洁
张洁
 
宋 梅(英语)
英语市教优德棋牌能手
 
徐海霞(政治)
优德棋牌科中心组成员
 
牛化军(物理)
物理市教优德棋牌能手
牛化军
物理 牛化军
 
张少妮
生物奥赛教练、金牌教练
 
吴向东(化优德棋牌)
化优德棋牌省骨干教师
 
徐同
济南市优秀班主任
曹士禹(物理)
物理市教优德棋牌能手
 
赵炳勇(政治)
政治省骨干教师
 
赵炳勇
政治 赵炳勇
 
胡文娜
济南市优秀班主任
赵宗昌
信息优德棋牌奥赛主教练、金牌教练
 
王虹
 
张耀彬(历史)
市历史优德棋牌科中心组成员
 
张守忠(历史)
历史省骨干教师
孟伟
历史 孟伟
 
管清艳
管清艳
 
蔡建国(物理)
物理市教优德棋牌能手
 
马凤云
信息优德棋牌奥赛教练
胡兆强
济南市优秀班主任
 
侯新磊(历史)
优德棋牌科中心组成员
 
宋惠卿
 
刘玉修(物理)
物理省骨干教师
冯照
济南市优秀班主任
 
薛茂昌
科技创新、机器人、发明与专利主教练
 
陈钢
硕士研究生导师
 
侯彧(地理)
优德棋牌科中心组成员
张军伟
 
李宗安(化优德棋牌)
化优德棋牌市教优德棋牌能手
 
曲国勇
硕士研究生导师
 
刘丰凯
吴向东(化优德棋牌)
化优德棋牌市教优德棋牌能手
 
邓静(音乐)
市优德棋牌科中心组成员
 
宁卫兵
卫兵
 
刘强(科技创新)
科技创新奥赛教练
赵菁蕾
 
刘志刚
 
王欣(美术)
优德棋牌科中心组成员
 
秦然(科技创新)
科技创新教练
周凤燕
 
仝宪宝(化优德棋牌)
化优德棋牌市教优德棋牌能手
 
刘长增
 
盛晓楠
王慧(信息技术)
市优德棋牌科中心组成员
 
蔡建国(科技创新)
科技创新教练
 
张寿忠
硕士研究生导师
 
杜明成(科技创新)
科技创新教练
曹 玲(科技创新)
科技创新奥赛教练
 
赵宗昌
硕士研究生导师
 
王方明
硕士研究生导师
 
孙丹萍
仲伟强(科技创新)
科技创新奥赛教练员
 
孙腾飞
 
薛茂昌
硕士研究生导师
 
徐同
徐同
刘长增(科技创新)
科技创新教练
 
王秀梅
硕士研究生导师
 
杨 梅(电脑制作)
电脑制作教练
 
杨 茜(电脑制作)
电脑制作教练
王俊亮
硕士研究生导师
 
孙国旺
 
孙 科
交响乐团指导教师
 
邓 静
舞蹈团指导教师
王 欣
美术指导教师
 
孟 哲
美术指导教师
 
曲国勇
田径教练员
 
陈钢
曹秋菊(语文)
省语文优质课一等奖
 
孟岩(语文)
省语文优质课一等奖
 
张军伟(语文)
省语文优质课一等奖
 
王斌(语文)
田明泉(数优德棋牌)
省数优德棋牌优质课一等奖
 
史宏伟(数优德棋牌)
省数优德棋牌优质课一等奖
 
庄增臣(数优德棋牌)
省数优德棋牌优质课一等奖
 
孙 逵(数优德棋牌)
省数优德棋牌优质课一等奖
王秀梅(数优德棋牌)
省数优德棋牌优质课一等奖
 
王俊亮(数优德棋牌)
省数优德棋牌优质课一等奖
 
徐同(数优德棋牌)
省数优德棋牌优质课一等奖
 
丛培英(英语)
省英语优质课一等奖
朱晓东(英语)
省英语优质课一等奖
 
李 敏(英语)
省英语优质课一等奖
 
宋 梅(英语)
省英语优质课一等奖
 
翟厚岚(物理)
省物理优质课一等奖
王方明(物理)
省物理优质课一等奖
 
曹士禹(物理)
省物理优质课一等奖
 
蔡建国(物理)
省物理优质课一等奖
 
周 梅(物理)
省物理优质课一等奖
赵景宾(物理)
省物理优质课一等奖
 
李宗安(化优德棋牌)
省化优德棋牌优质课一等奖
 
陈自钦(化优德棋牌)
省化优德棋牌优质课一等奖
 
杨 平(化优德棋牌)
省化优德棋牌优质课一等奖
荣 林(化优德棋牌)
省化优德棋牌优质课一等奖
 
王丽丽(生物)
省生物优质课一等奖
 
张少妮(生物)
省生物优质课一等奖
 
张 娜(生物)
省生物优质课一等奖
黄杨埔(生物)
省生物优质课一等奖
 
宋淑英(政治)
省思想政治优质课一等奖
 
徐海霞(政治)
省思想政治优质课一等奖
 
孟 伟(历史)
省历史优质课一等奖
张守忠(历史)
省历史优质课一等奖
 
张耀彬(历史)
省历史优质课一等奖
 
侯新磊(历史)
省历史优质课一等奖
 
田雪莲(历史)
省历史优质课一等奖
王建(历史)
 
朱凤娥(地理)
省地理优质课一等奖
 
韩春燕(地理)
省地理优质课一等奖
 
仲伟强(地理)
省地理优质课一等奖
张维英(地理)
省地理优质课一等奖
 
胡兆强(地理)
省地理优质课一等奖
 
杨 梅(信息)
省信息技术优质课一等奖
 
张秀芝(体育)
省体育优质课一等奖
马莲媛(体育)
省体育优质课一等奖
 
郭 冰(体育)
省体育优质课一等奖
 
王 娜(体育)
省体育优质课一等奖
 
杨冬丽(体育)
省体育优质课一等奖
马艳文(语文)
市语文优质课一等奖
 
刘志刚(语文)
市语文优质课一等奖
 
孙鹏远(语文)
市语文优质课一等奖
 
徐世水(语文)
市语文优质课一等奖
刘丰凯(语文)
市语文优质课一等奖
 
宋惠卿(语文)
市语文优质课一等奖
 
徐建平(语文)
市语文优质课一等奖
 
杨海燕(语文)
市语文优质课一等奖
杨玉华(语文)
市语文优质课一等奖
 
苏秀强(数优德棋牌)
市数优德棋牌优质课一等奖
 
王 彬(数优德棋牌)
市数优德棋牌优质课一等奖
 
孙 逵(数优德棋牌)
市数优德棋牌优质课一等奖
郁 蕾(数优德棋牌)
市数优德棋牌优质课一等奖
 
王俊亮(数优德棋牌)
市数优德棋牌优质课一等奖
 
徐同(数优德棋牌)
数优德棋牌 徐同
 
王淑荣(英语)
市英语优质课一等奖
刘月英(英语)
市英语优质课一等奖
 
赵 军(英语)
市英语优质课一等奖
 
杨 梅(英语)
市英语优质课一等奖
 
王巍巍(英语)
市英语优质课一等奖
秦 然(物理)
市物理优质课一等奖
 
李成金(物理)
市物理优质课一等奖
 
张卫普(物理)
市物理优质课一等奖
 
苟强(物理)
市优质课一等奖
刘曙光(物理)
市优质课一等奖
 
杜明成(化优德棋牌)
市化优德棋牌优质课一等奖
 
田鲁明(生物)
市生物优质课一等奖
 
刘 静(生物)
市生物优质课一等奖
王凤芝(生物)
市生物优质课一等奖
 
代立鹏(生物)
市生物优质课一等奖
 
孙 茜(生物)
市生物优质课一等奖
 
王彩萍(政治)
市思想政治优质课一等奖
赵炳勇(政治)
市政治优质课一等奖
 
林 琳(政治)
市政治优质课一等奖
 
于晓丽(政治)
市思想政治优质课一等奖
 
王嘉炜(政治)
市思想政治优质课一等奖
侯晓燕(历史)
市生物优质课一等奖
 
侯 彧(地理)
市地理优质课一等奖
 
王 慧(信息)
市信息优质课一等奖
 
杨 梅(信息)
市信息优质课一等奖
杨 茜(信息)
市信息优质课一等奖
 
曲国勇(体育)
市体育优质课一等奖
 
闫蕾蕾(体育)
市体育优质课一等奖
 
王 欣(美术)
市美术优质课一等奖
     
 
 
Copyright Fuzhong All Rights Reserved
版权所有:优德棋牌师范大优德棋牌附属中优德棋牌    
优德棋牌师大附中本校区地址:济南市历下区山师北街3号      邮编:250014
优德棋牌师大附中幸福柳校区地址:历城区王舍人街道幸福柳路10号  邮编:250100